?
LOGO
您现在的位置:太阳城注册 > 新闻中心 > 社会 > 正文

吉鑫娱乐平台:废弃电线杆 “主人”在哪里?

2018-08-22 08:36 我要评论(0)

太阳城注册 www.sb2276.com 核心提示:中国移动亳州分公司、中国联通亳州分公司、安广网络亳州分公司也都进行了回复,内容和上述两家大体一致,都否认这些电线杆属于自己。和给市长热线办的回复一样,到场的各单位均否认电线杆系自己单位的资产。经现场联系亳州火车站,对方也否认为他们单位的资产。

废弃电线杆 “主人”在哪里?

市城管执法局:现已对4根占道的废弃电线杆进行了清理

4根废弃的电线杆架在人行道上,不仅影响市容,还存在安全隐患,有市民拨打12345市长热线反映了此事。谁是电线杆的主人呢?市长热线办联系了多家单位,他们都说不是自己家的。日前,城管部门对这些电线杆进行了清理。

占道的废弃电线杆如今已被移除

占道的废弃电线杆如今已被移除

电线杆找不到主人

“这些电线杆也没使用,还竖在人行道上,影响行人走路,时间长了,也存在安全隐患。”6月22日,有群众反映,在谯城区人民法院门前的人行道上,有4根废弃的电线杆,希望相关单位能够移除。

接到市长热线办的转办件后,谯城区政府回复:请转电信或铁塔公司。

然而,中国电信亳州分公司、中国铁塔亳州分公司都回复:经现场核实,非本单位资产。

市长热线办又联系了其他通信运营商。中国移动亳州分公司、中国联通亳州分公司、安广网络亳州分公司也都进行了回复,内容和上述两家大体一致,都否认这些电线杆属于自己。

电线杆现已被移除

这些电线杆到底属于哪家单位呢?8月14日,市政府督查室会同市长热线办、市城管执法局、谯城区政府、市供电公司、各通信运营商等进行了现场察看。

这些电线杆有10米高,杆体上除了有两个马蹄铁型的图案,找不到其他标识。和给市长热线办的回复一样,到场的各单位均否认电线杆系自己单位的资产。

据市供电公司工作人员称,该处电线杆应该是二十年前铁路部门架设的。经现场联系亳州火车站,对方也否认为他们单位的资产。

“经研究,按照违规占道,我们对这些电线杆进行了清理。”市城管执法局公用事业管理处一位负责人介绍,他们已于近日对这些电线杆进行了清理。(张雪刚 记者 蒋加磊)

Tags:电线杆 单位 热线 市长

查看心情排行你看到此篇文章的感受是:

  • 支持
    支持
  • 高兴
    高兴
  • 震惊
    震惊
  • 愤怒
    愤怒
  • 无聊
    无聊
  • 无奈
    无奈
  • 谎言
    谎言
  • 枪稿
    枪稿
  • 不解
    不解
  • 标题党
    标题党
已有0人参与

网友评论

用户名: 快速登录
?
?
申博在线支付宝充值登入 | 菲律宾太阳城娱乐登入 |
  • 大学生救人被当骗子续:为被救者募捐 校方助其创业学生全校 2018-08-22
  • 大学生恋爱调查7成单身 男生更重外貌女生考虑更多 2018-08-22
  • 大学生可在“家门口”办理助学贷款 2018-08-21
  • 大学生勤刷简历为哪般 2018-08-21
  • 大学生助学贷款,如何借得明明白白? 2018-08-21
  • 大学生创业热出国热消退 折射了什么 2018-08-21
  • 大学生创业如何先“试水” 2018-08-21
  • 大学生创业大赛特训营昨日开营 2018-08-21
  • 大学生冒充“富二代”跨省见网友 没钱回家报警求助李某民警 2018-08-21
  • 大学生兼职“网红”没那么“美” 2018-08-21
  • 大学生兼职“网红”有多少坑等着你 2018-08-21
  • 大学生仅15%想当科学家 这个比例小吗 2018-08-21
  • 大学生为何选择盗版教材? 2018-08-21
  • 大学生4年狂揽65个证书 毕业仍找不到工作(图) 2018-08-21
  • 大学新生,这些政策为你解忧 2018-08-21